В Липецке наказывали водителей автобусов, нарушивших ПДД

В Липецке наказывали водителей автобусов, нарушивших ПДД

В городском рейде участвовали сотрудники отделения технического надзора ГИБДД совместно с журналистами и инспекторами ДПС.

Рейдовая группа проверила главные автобусные маршруты областного центра. Наиболее «популярными» нарушениями  у водителей «маршруток» были проезд на запрещающий сигнал светофора, опасное маневрирование, перестроение из правой полосы, предназначенной для поворота направо, в левый ряд, впереди других стоящих транспортных средств.

При обнаружении таких запрещенных маневров, сотрудники технадзора сообщали информацию об автобусе-нарушителе патрульным, которые встречали нарушителя на конечной остановке. Там и оформляли  правонарушения. За два часа рейда на водителей общественного транспорта было составлено 5 административных протоколов.

Источник: УМВД России по Липецкой области

08:41
1239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru