Дубль Кутьина помог «Енисею» увеличить отрыв на финише первого круга ФНЛ

Дубль Кутьина помог «Енисею» увеличить отрыв на финише первого круга ФНЛ

В субботу были сыграны девять поединков 19-го тура первенства ФНЛ, по итогам которых красноярский «Енисей» уже на девять очков оторвался от ближайшего преследователя, сообщает Чемпионат48

Команда Дмитрия Аленичева, накануне отметившего своё 45-летие, на арене своего домашнего манежа разгромила «Шинник» - 4:1, причём дубль в этом матче оформил елецкий форвард красноярского клуба Александр Кутьин (на фото - в центре). Ельчанин открыл счёт на 12-й минуте, когда подкараулил отскок от вратаря после своего же удара головой и первого добивания в исполнении Андрея Козлова. Отметил этот гол Кутьин эффектно, изобразив стрельбу из гранатомёта. После игры Александр пояснил: «Партнёр по команде Сердер Сердеров попросил придумать что-нибудь интересное, и я вспомнил кое-что из своей тульской карьеры». Свой второй мяч Кутьин забил на 89-й минуте, завершив быструю атаку хозяев.

Красноярцы в первом круге одержали пять крупных побед, забив 43 гола в 19 матчах. На втором месте по забитым мячам «Тамбов», с тем же счётом 4:1 разгромивший «Сибирь».

Наставник тамбовчан Андрей Талалаев не упустил случая поддеть соперников: «Рад, что мы, продолжая играть в разумный футбол с контролем мяча, с угрозами воротам соперника, мы не потеряли очки, как это было в ряде предыдущих матчей с командами, на которые ходит по 200 зрителей… Большое спасибо некоторым тренерам команд-соперников, которые учат играть в футбол своих подопечных. Наше преимущество в качестве игры сегодня было видно абсолютно всем. А гол, который «Сибирь» забила со штрафного, скорее был, недоразумением, чем закономерностью».

Питерское «Динамо» не сумело победить в пятом туре подряд: в Калининграде «бело-голубым» не помог даже дубль Евгения Песегова- 2:3.

«Оренбург» на своём поле не справился с курским «Авангардом» - 1:1 и упустил шанс подняться на второе место.

Идущие вторыми «Крылья Советов» уступили в Краснодаре (1:2), потеряв очки в третьем туре подряд.

Опытный Сергей Павлов, на этой неделе сменивший у руля «Ротора» Валерия Есипова, начал с победы. В концовке матча с «Томью» волжане забив два гола - 2:0. Липецкий капитан томичей Роман Войдель был удалён за две жёлтые карточки, а ещё один наш земляк - голкипер «Ротора» Александр Кобзев провёл «сухой» матч, в одном из эпизодов, ещё при счёте 0:0, выручив волжан в очень непростой ситуации. Павлов после игры выдал неожиданное: «Я пришёл сюда не только оставить команду в ФНЛ. В перспективе перед «Ротором» стоит задача выхода в премьер-лигу, и мы её выполним».

Воронежский «Факел» вновь вернулся на дно таблицы, проиграв на своём поле «Химкам» - 0:1. Главный тренер воронежцев Павел Гусев констатировал: «Футбол бывает нелогичен. Сегодня мы проиграли матч из-за полумомента у наших ворот. С другой стороны, если не реализовывать те моменты, что были у нас, трудно рассчитывать на иное... Если судить с точки зрения турнирного положения, дела у нас хуже некуда. Если же принимать во внимание высокую плотность в таблице, всё поправимо».

В воскресенье первую половину первенства ФНЛ закроет матч «Спартак-2» - «Тюмень».

01:02
1188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru