«Калуга» едва во второй раз не отобрала очки у «Арарата»

В субботу прошли четыре матча 14-го тура в группе «Центр» ПФЛ. Как сообщает Чемпионат48, ряд из них принёс любопытные результаты.

Так, столичный «Арарат» с огромным трудом вырвал победу в Калуге, причём единственный мяч гости забили на 85-й минуте с весьма спорного пенальти, который реализовал Алексей Ребко. Напомним, что в первом круге калужане были близки к победе над «Араратом» в столице, но не удержали её - 2:2.

Главный тренер «Калуги» Виталий Сафронов остался недоволен судейством, отметив, что в ходе матча нескольких футболистов «Арарата», в том числе и Романа Павлюченко, можно было удалять с поля.

Саратовский «Сокол» неожиданно крупно проиграл «Рязани» - 0:3, причём все голы были забиты после перерыва. А «Энергомаш», напротив, ещё в первом тайме решил все вопросы в домашнем матче с брянским «Динамо». Счёт уже на 2-й минуте открыл Андрей Колесников, а до разгрома дело довели Максим Бурченко и Артём Семейкин. Во втором тайме точку поставил Денис Дёгтев - 4:0.

В подмосковном дерби «Сатурн» оказался сильнее «Зоркого» - 1:0. Наставник красногорцев Сергей Юран на сей раз обошёлся без скандальных заявлений на пресс-конференции.

Ещё три матча 14-го тура, в том числе «Металлург» - «Торпедо», пройдут завтра.

На фото Евгении Симоновой: эпизод матча «Калуга» - «Арарат».