МЧС не решилось штрафовать Путина по обращению депутата Хомутинникова

МЧС не решилось штрафовать Путина по обращению депутата Хомутинникова

Депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников признался в своей любви к МЧС, об этом написал на своей странице в Фейсбуке.

Хомутинников рассказал, что наконец-то, получил ответ на свое августовское обращение, когда он обеспокоился за жизнь президента России Владимира Путина, который управлял моторной лодкой в Тыве без спасательного жилета.

Ответ на обращение Хомутинникова прислал заместитель министра МЧС России А.П. Чуприян.

МЧС признает, что при эксплуатации маломерных судов на водных объектах Республики Тыва все лица на борту таких судов обязаны находиться в надетых спасательных жилетах.
МЧС разделяет обеспокоенность в части необходимости применения более эффективных мер в области обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Вместе с тем сделать вывод о наличии события административного правонарушения на основе видеосюжета, размещенного на сайте Президента Российской Федерации, в МЧС не смогли.
Специалисты ведомства оказались не в состоянии по результатам просмотра видеосюжета идентифицировать используемое судно, определить его поднадзорность, установить место и время события, а также совершить иные процессуальные действия.

Хомутинников отреагировал на невозможность оштрафовать людей, организовывающих отдых Президента, спокойно; «Путин — это не простой водитель! Главнокомандующий! Как же у него спросишь: Где был? С кем плавал? Почему нарушаем? И хотелось бы, но, похоже, силы духа нет. Не может, короче, МЧС идентифицировать Путина))) А так, конечно, нарушение))) Пропаганда неправильного плавания на маломерных судах)))».

«А я вот еще раз Вам, друзья: не бережете Вы своего президента! Ненадлежащим образом его информируете о существующих рисках! А вдруг с ним что-нибудь случится? На кого страну оставляете? Медведев? Навальный? Собчак?», - резюмировал Хомутинников.

Фото: kremlin.ru

16:44
3152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru