В Липецкой области при содействии агитбригад рассказывают об опасностях использования гироскутеров

В Липецкой области при содействии агитбригад рассказывают об опасностях использования гироскутеров

В средней школе № 2 города Лебедяни состоялся конкурс лучших ЮИДовских агитбригад, в котором приняли участие свыше ста пятидесяти школьников четвертых и восьмых классов образовательного учреждения. Состязания проводились в два этапа - первыми творческие номера демонстрировали учащиеся младших классов, затем настала очередь старшеклассников. Судили конкурс агитбригад представители отдела образования Лебедянского муниципального района, Всероссийского общества автомобилистов и сотрудники Госавтоинспекции.

В номерах ЮИДовцев учитывались артистизм, пропагандистское мастерство, актуальность темы и творческий подход, а также массовость. Практически каждое выступление сочетало в себе множество жанров, о дорожных ситуациях, необходимости соблюдения Правил дорожного движения ребята не только говорили, для большего эмоционального воздействия на зрителей использовали элементы вокала и хореографии, даже различные современные молодежные средства передвижения. Так, в этих представлениях особый упор делался на опасности, которые связаны с передвижением на гироскутерах и моноколесах.

Сразу несколько ЮИДовских агитбригад показали очень высокий уровень подготовки, они и были признаны победителями. Памятные подарки получили все участники конкурса, а наиболее понравившимся зрителям и жюри юным инспекторам достался торт. Свое творческое мастерство школьники намерены активно нести в массы, лучшие номера агитбригад будут демонстрироваться на районных встречах с участниками дорожного движения.

Подобные соревнования заинтересовали педагогов и юных инспекторов других сельских и городских школ липецкого края, которые также намерены провести аналогичные конкурсы.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

10:20
1822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru