За прошедшие сутки полицейские раскрыли четыре кражи скота

За прошедшие сутки полицейские раскрыли четыре кражи скота:

19 октября в Лев Толстовское отделение полиции обратилась 53-летняя гражданка с заявлением о том, что в ночь с 18 на 19 октября из сарая у дома по ул.Рабочая с.Первомайское неизвестные похитили корову и теленка.

В этот же день с подобным заявлением в ОП обратилась 47-летняя гражданка. Она сообщила, что в ночь с 18 на 19 октября из сарая у дома по ул.Заречная с.Первомайское неизвестные похитили принадлежащего ей теленка.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции по «горячим следам» задержаны трое неработающих граждан, 22, 30, 33 лет, один из которых житель Рязанской области, и неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 43-летний гражданин. Предварительно установлено, что указанные лица также причастны к совершению попытки кражи коровы, принадлежащей 50-летней гражданке, из сарая у дома пос.Гудбок Добровского района.

Возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также сотрудниками полиции раскрыта кража коровы и козы с луга у дома по ул.Тополиной в с.Жабино Чаплыгинского района, принадлежащих 49-летней гражданке. С таким заявлением она обращалась в М ОМВД России «Чаплыгинский» 17 сентября текущего года. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейскими установлены предполагаемые участники данного преступления. Ими оказались неработающий 29-летний гражданин и 42-летний рабочий общества с ограниченной ответственностью. В отношении подозреваемых также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области         

08:58
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru