Сотрудники Управления примут участие во «Всероссийском дне правовой помощи детям»

Сотрудники Управления примут участие во «Всероссийском дне правовой помощи детям»

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20.11.2017  сотрудники Управления планируют принять участие в  следующих мероприятиях:

-на базе  ФГБОУ ВО ЛГПУ имени П.П. Семенова Тян-Шанского (г.Липецк ул. Ленина д.42) в семинаре - практикуме по организации правового обучения несовершеннолетних в общеобразовательных организациях и учреждениях профессионального образования;

-в  региональном телемосте на базе Управления  образования и науки Липецкой области (г.Липецк ул. Циолковского д.18).

 Кроме того, 21.11.2017 в Г(О)БУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству имени героя Российской Федерации Э.Б.Белана» будет оказана юридическая помощь детям, детям с ограниченными способностями, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, родителям, опекунам и усыновителям в виде консультирования в устной и письменной форме,  при составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера в пределах компетенции службы судебных приставов. Также будет проведена работа по правовому просвещению в воспитательных учреждениях.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области

14:14
992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru