Водитель, неоднократно задержанный за управление автомобилем в состоянии опьянения, приговорен к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии с

Становлянским судебным участком рассмотрено уголовное дело, возбужденое по факту нарушения правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

Как установлено материалами уголовноог дела, гражданин Украины,1994 г. рождения, в августе текущего года был задержан сотрудниками ГИБДД: находясь в состоянии опьянения, мужчина последовательно "исследовал" кафе, встречающиеся на его пути.  

При проверке данных о его личности выяснилось, что в мае он уже был  подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от исполнения законного требования сотрудника полиции о прохождения медицинского освидетельствования.

Более того,  в суде рассматирвалось в отношении него уголовное дело по факту совершения аналогичного преступления, имевшего место всего за несколько месяцев до очередного задержания. 

Кроме того, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, судим за совершение ряда преступлений, судимость за которые не снята и не погашена. 

 По факту грубого нарушения правил дорожного движения в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину. 

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя,  суд приговорил его  к 10 месяцам  лишения свободы св исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 1 год 6 месяцев.

 

Прокуратура Становлянского района 

09:54
908
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru