По результатам прокурорской проверки должностные лица Добринского отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности за волокиту при рассмотр

В рамках надзора за исполнением требований федерального законодательства о разрешении  заявлений и сообщений о преступлениях, прокуратура Добринского района выявила грубые нарушения прав граждан, ставшие основанием для  внесения представления в адрес заместителя начальника УМВД России по Липецкой области.

Так, 2 участковых уполномоченных территориального отдела полиции допустили волокиту при рассмотрении заявления пенсионерки о том, что почтальон, приносившая ей пенсию на дом, на протяжении полугода мошенническим путем похищала ее денежные средства, подделывая подписи в платежных квитанциях.

Бездействие должностных лиц стало причиной необоснованного затягивания срока проведения доследственной проверки и принятия законного и обоснованного процессуального решения по поступившему заявлению о мошенничестве.

На основании акта прокурорского реагирования за отсутствие ведомственного контроля и волокиту в разрешении сообщений граждан о совершенных преступлениях начальник территориального отдела полиции и непосредственные виновники допущенных нарушений привлечены  к  строгой дисциплинарной ответственности.

 

 Прокуратура Добринского района 

09:50
1081
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru