Уголовное дело по факту гибели на производстве двух рабочих направлено в суд

Прокурор Левобережного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двух должностных лиц АО «РВС», обвиняемых в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, 01.10.2016 обвиняемые, являясь ответственными по обеспечению безопасности при производстве работ повышенной опасности в нарушение проекта и технологии работ, проявив неосмотрительность, дали указание работникам приступить к демонтажу несущих элементов моста-галереи У-38 цеха углеподготовки коксохимического производства ПАО «НЛМК».  

В результате произошло обрушение галереи.

Находившиеся в галереи электрогазосварщик и газорезчик АО «РВС» получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст. 286 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание  в виде  принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

 

 Прокуратура Левобережного района г. Липецка 

09:35
1254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru