В Ельце прошел открытый чемпионат города по настольному теннису

В минувшие выходные в Ельце прошёл открытый чемпионат города по настольному теннису, собравший более полусотни участников, в том числе гостей из Липецка, Данкова, Ливен и Воронежа, сообщает Чемпионат48.

В личном зачёте у мужчин победу праздновал липчанин Владимир Двуреченский, в финале вырвавший волевую победу у Алексея Кочеткова из Данкова - 3:2. В споре за «бронзу» сошлись ельчане Денис Гореликов и Владимир Пуршев. Победу одержал Гореликов - 3:0.

У женщин Эрика Меледина из областного центра в финале выиграла у воронежской спортсменки Анастасии Кораблиной - 3:2. За третье место сражались ельчанка Елизавета Макарова и Анжелика Кочеткова (Данков). Победила Макарова - 3:0.

В женских парах в борьбе за «золото» хозяйки зала Макарова и Галина Батуркина со счётом 3:1 переиграли гостий из Воронежа Кораблину и Анну Сухорукову. Замкнули тройку призёров липчанки Меледина и Наталия Фролова.

В миксте ельчане Гореликов и Макарова уступили в финале липецкой паре Меледина/Аким Ишков. Третье место заняли брат и сестра из Данкова Анжелика и Алексей Кочетковы.

На следующий день прошёл турнир ветеранов. В категории 40-49 лет первое место занял Владислав Сушенков из Липецка, вторым стал данковчанин Андрей Башлаев, третьим - Вячеслав Горяйнов из областного центра. Среди спортсменов 50-59 лет победу одержал Володя Габриелян (Липецк), «серебро» у ельчанина Геннадия Карпачёва, замкнул тройку Сергей Михайлов (Данков).

Завершились соревнования турниром мужских пар. В финале Владимир Лазарев (Елец) и Владислав Сушенков переиграли чисто липецкую пару Габриелян/Горяйнов. «Бронза» в активе ельчан Карпачёва и Владимира Митрофанова.