Липчане завоевали пять путёвок на первенство России по дзюдо

В Курске завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок 1998-2000 годов рождения, сообщает Чемпионат48.

В активе представителей Липецкой области пять наград и пять путёвок на первенство России, которое состоится 22-27 ноября в Иркутске. На курском татами отличились сразу три воспитанника елецкой спортшколы «Спартак».

Серебряным призёром в весовой категории до 70 кг стала Анастасия Ноздреватых, в финале уступившая Анне Чекуровой из Московской области, бронзовые медали завоевали Дмитрий Усов (55 кг) и Дмитрий Рыжков (73 кг).

Кроме того, в весе до 81 кг второе место занял Денис Севостьянов из липецкой спортшколы № 6, в решающем поединке проигравший рязанцу Дмитрию Харитонову.

В весовой категории свыше 78 кг бронзовым призёром стала ельчанка Евгения Меренкова из «Локомотива».

Добавим, что сильнейшим в весе до 55 кг у юниоров стал воспитанник липецкой СШ № 6 Халил Искендеров, с этого года выступающий за Московскую область.