Второе место мужского чемпионата Липецкой области по шахматам заняла девушка

Второе место мужского чемпионата Липецкой области по шахматам заняла девушка

В спортшколе № 4 (бывший шахматный клуб на улице Неделина) прошёл чемпионат области по шахматам среди мужчин и женщин, сообщает Чемпионат48.

Любопытно, что серебряным призёром мужского турнира стала девушка - Марвори Насриддинзода (на фото - в центре), имевшая только седьмой стартовый рейтинг. Марвори выиграла семь партий и в двух уступила своим соперникам - рейтинг-фавориту Андрею Грачёву (на фото - слева) и Игорю Ижокину (на фото - справа).

С 7 очками Насриддинзода лишь на полочка отстала от завоевавшего титул Грачёва (он выиграл шесть партий и трижды сыграл вничью), а третье место занял Ижокин, набравший 5,5 балла и лишь за счёт лучших дополнительных показателей опередивший ещё шестерых шахматистов с таким же результатом: Анатолия Казанцева, Кирилла Логвинова, Виктора Генкина (оба - из Ельца), Алексея Комарова, Игоря Ярового и ещё одного ельчанина Дениса Кожокарь.

Десятым в итоговом протоколе, также в силу дополнительных показателей, стал Игорь Сытник - 5,0 очка. Всего в мужском турнире принимали участие 27 шахматистов.

Сильнейшая пятёрка по итогам чемпионата завоевала путёвки в суперфинал чемпионата области. 

В женском турнире на старт вышли десять шахматисток. Сильнейшей стала юная Елена Татаринова, лишь на полочка (6,5 против 6,0) опередившая многократную чемпионку области Аллу Казанцеву. «Бронза» в активе школьницы из Липецка Дарины Мохаммад - 4,5 очка из 7.

21:14
1169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru