МХК «Липецк» расстался с Зубаковым. Вместо него - Шуркалов

МХК «Липецк» расстался с Зубаковым. Вместо него - Шуркалов

Чувствительное поражение от «Белгорода» (1:6) привело к очередным незамедлительным кадровым выводам со стороны тренерского штаба и руководства МХК «Липецк».

Как сообщает Чемпионат48, принято решение расстаться с «ветераном» команды защитником Никитой Зубаковым (на фото). В то же время, учитывая недокомплект игроков обороны (во втором поединке в третьей паре выходил юный Дмитрий Мамонов, а Александр Арзамасцев залечивает травмированное плечо), липчане дозаявили ещё одного новичка - Илью Шуркалова (1997 г.р.). 

Воспитанник ступинской школы хоккея в прошлом сезоне играл в МХЛ за «Тайфун» из Владивостока, а нынешний начал в команде ВХЛ-Б «Юниор» из Кургана. В третьей по значимости лиге страны защитник провёл пять матчей и отдал одну результативную передачу. В МХК «Липецк» Шуркалов будет выступать под № 5 и дебютирует в составе нашей команды уже в завтрашнем матче с «Россошью». 

Никита Зубаков выступал за ХК «Елец» и МХК «Липецк» начиная с сезона-2014/15, провёл в составе «молодёжки» 149 матчей, в которых набрал 49 (27+22) очков при суммарном коэффициенте полезности  «-54» и 251 штрафной минуте.

19:29
1239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru