Лебедянец, убивший земляка битой, заключен под стражу

Лебедянец, убивший земляка битой, заключен под стражу

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту криминальной смерти 32-летнего жителя города Лебедянь по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Днем 16 октября 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении возле дома по улице Заводская в Лебедяни тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа после осмотра и проведения необходимых мероприятий установила лицо, причастное к смерти потерпевшего, и события, при которых было совершенно особо тяжкое преступление.

По версии следствия, потерпевший в компании жителя Лебедяни, с которым он давно конфликтовал, распивал спиртные напитки в квартире их общего знакомого. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вновь произошла ссора. Не стерпев обиду подозреваемый, проживавший по соседству, ушел за битой, а вернувшись, нанес оппоненту два удара по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Его тело подозреваемый вынес из квартиры и оставил у подъезда.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. Под тяжестью собранных следствием доказательств вину в совершении преступления он признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит их проверить на месте убийства, а также собрать доказательственную базу, в основе которой будут, в том числе и результаты необходимых судебных экспертиз.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до 15 лет лишения свободы.

12:43
1547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru