Тепличный комбинат оштрафован на 300 тысяч рублей

Тепличный комбинат оштрафован на 300 тысяч рублей

Данковский городской суд рассмотрел жалобу ООО "Тепличный комбинат Липецк Агро" на привлечение его к административной ответственности по результатам проверки, проведенной Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой.

Как сообщалось ранее, на основании постановления природоохранного прокурора контролирующий орган оштрафовал юридическое лицо в размере 300 тыс. рублей по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима).

Как было установлено в ходе проверки, обществу были переданы в аренду лесные участки для строительства ЛЭП.

При проведении строительно-монтажных работ были вырублены лесные насаждения на площади 0,98 га.

При этом вопреки Правилам пожарной безопасности в лесах, заготовленная древесина, оставленная на местах рубок (лесосеках), в штабеля или поленницы не собиралась и не отделялась от лесного массива противопожарной минерализованной полосой, порубочные остатки не убирались.

В связи с допущенными нарушениями, которые значительно повышали риск возникновения чрезвычайной пожароопасной ситуации, были приняты меры прокурорского реагирования по привлечению юридического лица к административной ответственности.

ООО "ТК ЛипецкАгро" не согласилось с принятым решение и обжаловало его в судебном порядке.

Однако аргументированная и принципиальная позиция, занятая прокуратурой в ходе рассмотрения доводов правонарушителя, позволила суду прийти к выводу об обоснованности назначенного наказания.

Исполнение постановления о применении к ООО "ТК ЛипецкАгро" штрафных санкций взято прокуратурой на контроль.

08:30
1759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru