В Грязинском районе пенсионер оказался на скамье подсудимых за убийство зятя

В Грязинском районе пенсионер оказался на скамье подсудимых за убийство зятя

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя села Княжая Байгора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 17 июля 2017 года обвиняемый, находясь на территории своего домовладения по улице Луговая, встретил приехавшего помочь по хозяйству 38-летнего зятя. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Тесть недовольный тем, что зять находится в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил его. В результате словесной перепалки хозяин дома взял кухонный нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего. Испугавшись за его жизнь, пенсионер с помощью соседа поместил зятя в автомобиль и отвез в районную больницу, где медики констатировали его смерть.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

15:13
938
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru