В УМВД России по Липецкой области поздравили сотрудников кадровых подразделений

В УМВД России по Липецкой области поздравили сотрудников кадровых подразделений

День кадровой службы давно и прочно вошел в календарь знаменательных дат органов внутренних дел. 12 октября, 99 лет назад, вышла инструкция НКВД «Об организации Советской Рабоче-крестьянской милиции», ставшая точкой отсчета для кадровых аппаратов в системе МВД.

Именно на плечи сотрудников кадровых подразделений легли обязанности по обеспечению отбора и подготовки, воспитания и повышения профессионального уровня личного состава. Это огромный труд, который нужно не только сделать качественно, но и в определенный срок. А также важно уметь найти поход к каждому человеку, помочь, объяснить, выслушать, не оставить без внимания, ведь работа кадровиков всецело посвящена людям.

На торжественном собрании, посвященном 99-годовщине образования кадровых подразделений в системе МВД России начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов отметил, что «работа в полиции начинается и заканчивается в тесном контакте с кадровыми подразделениями. Именно здесь впервые встречают кандидата, оценивают уровень его знаний и подготовки, помогают освоиться и определиться с местом службы. Ваша деятельность – это не только приемы и увольнения, но и широкий спектр задач по укреплению кадрового потенциала, внедрению новых форм работы, профессиональному и нравственному становлению сотрудников. Забота о тех, кто самоотверженно защищает граждан и тех, кто ушел на заслуженный отдых, о семьях погибших и пострадавших – все это слагаемые каждодневного нелегкого труда сотрудников службы». Всех собравшихся начальник регионального Управления внутренних дел поздравил с профессиональным праздником, пожелал сотрудникам кадровой службы и впредь держать высокую планку профессионализма.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Михаил Молоканов вручил лучшим сотрудникам Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области почетные грамоты и благодарственные письма.

09:07
2198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru