Совместное распитие спиртного закончилось убийством

Совместное распитие спиртного закончилось убийством

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя областного центра, ранее неоднократно судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, что обвиняемый в ночь с 21 на 22 августа 2017 года, в своей квартире распивал спиртные напитки со своей сожительницей и двумя знакомыми, с одним из которых ранее совершил разбойное нападение, за которое оба были осуждены к различным срокам наказания.

По мнению обвиняемого, его приятель получил меньший срок, поскольку дал признательные показания, в связи с чем они находились в ссоре.

В день совершения преступления компания собралась, чтобы примирить бывших "друзей"

В ходе распития спиртного у обвиняемого и его сожительницы возник конфликт на почве ревности, в который был втянут и потерпевший.

Находясь в агрессивном состоянии под влиянием алкоголя подсудимый схватил нож и нанес гостю не менее 3 ударов ножом в область грудной клетки и живота.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

13:05
698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru