Координатор штаба Навального в Липецке выпрашивал 500 тысяч рублей у единоросса

Координатор штаба Навального в Липецке выпрашивал 500 тысяч рублей у единоросса

В начале сентября в Липецке открылся штаб политика Алексея Навального. Координатором штаба стал студент 3 курса Илья Данилов. Почему команда Навального доверила эту позицию именно студенту, а не более опытным региональным оппозиционерам не сообщается.

Своей неординарностью молодой человек сразу же привлек внимание СМИ, так изучив его страницы в социальных сетях, журналисты заметили за ним увлечение сатанизмом.

Однако пытливые липчане пошли дальше и выяснили, что это далеко не первое упоминание студента Данилова в СМИ. Год назад Илья записал обращение к видному единороссу — мэру города Липецка Сергею Иванову с просьбой дать денег (на фильм). Денег скорее всего не дали, сумма оказалась, по местным меркам, не такая уж маленькая — 500 тысяч рублей и молодой человек ушел в оппозицию. Кто знает как бы сегодня выглядела политическая ориентация Ильи Данилова если бы деньги все же дали.

История с фильмом, возможно, не единственное, что связывает координатора штаба Навального в Липецке с властью и Единой Россией. По некоторым данным, Илья зарабатывает съемками на партийных вечеринках и корпоративах.

В сети уже появилось шуточное видео о том, как сторонник Навального просит 500 тысяч рублей у Единой России.

В комментариях пишут, что назначение студента, которому «нужны были деньги», координатором штаба Алексея Навального в Липецке - ошибка. Кроме того, местные оппозиционеры обвиняют Данилова в «сливах» митингов, которые должны были пройти в Липецке по указанию Алексея Навального. Во всех уведомлениях о проведении общественного мероприятия Данилов, уже имевший опыт подачи документов в мэрию, якобы забыл приложить регламент.

11:14
2026
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru