Олег Королев в десятке самых старых губернаторов России

Олег Королев в десятке самых старых губернаторов России

В России продолжается череда отставок глав регионов. В последние дни свои посты покинули Николай Меркушкин (Самарская область), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Виктор Толоконский (Красноярский край), Игорь Кошин (Ненецкого автономного округа).

По мнению Николая Меркушкина, нынешний политический тренд направлен на снижение возраста глав регионов. «Надо, чтобы элита в стране поняла этот тренд, что не нужно любой ценой удержаться в должности», — отметил бывший губернатор.

В этом тренде очень шатко выглядят позиции липецкого губернатора Олега Королева, который руководит регионом почти 20 лет и входит в топ-10 самых старых губернаторов России. Однако срок его полномочий истекает в 2019 году и, судя по всему, речи о досрочной отставке пока не идет.

Самым возрастным главой региона является Амангельды Тулеев (Кемеровская обл.). Он 1944 года рождения. Далее:
1948 — Владимир Городецкий (Новосибирская обл.);
1949 — Владимир Печеный (Магаданская обл.);
1950 — Евгений Савченко (Белгородская обл.);
1951 — Александр Карлин (Алтайский край), Александр Михайлов (Курская обл.);
1952 — Анатолий Артамонов (Калужская обл.), Олег Королев (Липецкая обл.);
1953 — Юрий Берг (Оренбургская обл.), Александр Бердников (Республика Алтай), Сергей Левченко (Иркутская обл.), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург).

08:56
1021
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru