Водитель, трижды задержанный за управление автомобилем в нетрезвом виде, приговорен к лишению свободы

Водитель, трижды задержанный за управление автомобилем в нетрезвом виде, приговорен к лишению свободы

Мировым судьей Данковского судебного участка № 1 вынесен обвинительный приговор в отношении водителя, повторно задержанного за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Как установлено материалами уголовного дела, в июле прошлого года в 1 час ночи подсудимый был задержан сотрудниками ГИБДД в г. Лебедяни за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении правонарушителя, выяснилось, что он уже трижды задерживался за управление автомобилем после употребления спиртного.

Более того, за месяц до совершенного преступления за аналогичные действия он был привлечен к уголовной ответственности в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года, однако не изменил своего поведения, продолжая подвергать опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Выступая в судебных прениях, прокурор просил суд учесть этот факт в качестве отягчающего обстоятельства при назначении наказания.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 6 месяцам 10 дням лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Прокуратура Лебедянского района

07:05
762
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru