Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности

Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье окружающих людей.

Наступление осенне-зимнего периода связано с активным использованием населением обогревательных приборов. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» напоминает несколько основных правил безопасности, которые следует выполнять при использовании электронагревательных приборов:

- нельзя пользоваться неисправными или самодельными обогревательными приборами;

- нельзя одновременно подключать несколько таких устройств к одной розетке: это может вызвать чрезмерный нагрев проводов, разрушение их изоляции, оплавление и возгорание розеток;

- обогреватели необходимо устанавливать на значительном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей;

- нельзя использовать газовые плиты или духовки для обогрева помещения, это может привести не только к пожару, но и к отравлению;

- нельзя оставлять включенные обогревательные приборы без присмотра;

- нельзя сушить и оставлять на обогревательных приборах одежду или вещи из легковоспламеняющихся материалов;

- не допускайте маленьких детей к включенным в сеть электроприборам;

- если вы уходите из дома - выключайте их из сети.

Всегда следует помнить, что нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов - одна из основных и частых причин пожаров в жилье. Будьте осторожны и внимательны!

В случае возникновения пожара звоните:

- Пожарная служба - 01;

- ЕДДС города Липецка - 33-40-48;

- Сотовая связь - 112.

08:27
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru