Липчанину вынесен приговор за убийство двоюродного брата при распитии спиртных напитков

Липчанину вынесен приговор за убийство двоюродного брата при распитии спиртных напитков

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2017 года подсудимый распивал спиртные напитки с двоюродным батом, который в ходе застолья стал высказывать  упреки по поводу нежелания родственника участвовать в воспитании дочери и оказывать ей материальную помощь. Словесная перепалка переросла в драку. Подсудимый  схватил со стола кухонный нож и нанес потерпевшему не менее 29 ударов, в том числе в область головы и грудной клетки.  От полученных ранений потерпевший скончался.

Вину в совершении особо тяжкого преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием была собрана необходимая доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновный приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

08:00
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru