За оскорбление полицейского в отношении жительницы г. Чаплыгина возбуждено уголовное дело

За оскорбление полицейского  в отношении жительницы г. Чаплыгина возбуждено уголовное дело

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту публичного оскорбления сотрудника полиции.

По версии следствия, жительница г. Чаплыгина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, употребляя некорректные и нецензурные выражения, оскорбляла полицейских, пытавшихся пресечь ее противоправное поведение.

В отношении «дебоширки» было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Чаплыгинского района

05:56
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru