Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3800 звонков.

На территории города произошло 46 пожаров, из них 34 возгораний мусора. На улицах города сгорело 2 автомобиля, пострадавших нет.

На сегодняшний день в городе установлен IV класс пожарной опасности.

На дорогах города произошло 14 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 15 человек, погиб 1 человек. 22 сентября в 07:00 оперативному дежурному на телефон Службы спасения «112» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Орел-Тамбов. В районе жилого комплекса «Бородинский» произошло столкновение китайского фургона со стоящим на обочине автомобилем «Газ-53». Оперативно прибывшая на место происшествия дежурная смена спасателей МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г. Липецка с помощью специнструментов деблокировала пострадавшего водителя, 1963 г.р., из салона фуры, а также провела первоначальные мероприятия по ликвидации угрозы возникновения возгорания автомобилей, обесточив АКБ транспортных средств. В результате аварии водитель фуры получил смертельные травмы.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта:

- на пересечении улиц Механизаторов и пр.Победы произошло столкновение автобусного маршрута № 302 и легкового автомобиля. В результате резкого торможения пострадала женщина, 1965 г.р., которую госпитализировали.

- на остановке «ул.Титова» из-за резкого торможения автобусного маршрута №17 пострадал мужчина, 1940 г.р., госпитализирован.

На водных акваториях города зафиксировано одно происшествие. В районе Октябрьского моста с глубины 3-х метров извлечен труп мужчины, предположительно 40 лет. Тело передано сотрудникам полиции для установления личности.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 51 выезд, в том числе для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции и другим службам города. Из них 15 выездов на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов. Во всех случаях угроза оказалась ложной.

В отчетном периоде на телефон Службы спасения «112» поступило 18 звонков с угрозами взрывов на различных объектах с массовым пребыванием людей. Во всех случаях дежурные ЕДДС незамедлительно информировали компетентные службы об этих звонках, по адресам выезжали дежурные смены спасателей управления.

24 сентября оперативному дежурному на телефон Службы спасения «112» от жителя улицы Белянского получена информация о пропаже 4-х решёток ливневой канализации с проезжей части дороги около домов №10 и №15. Дежурная смена спасателей выехала по указанному адресу для ограждения аварийного участка, тем самым предотвратив серьезные травмы для пешеходов и значительные повреждения для автотранспорта.

20 сентября сотрудники управления провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации города Михаила Щербакова, на котором обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов, состояние источников противопожарного водоснабжения, а также проведение на территории областного центра с 4 по 6 октября мероприятий в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

08:49
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru