«Ростелеком» увеличивает число камер видеонаблюдения в Липецкой области

«Ростелеком» увеличивает число камер видеонаблюдения в Липецкой области

«Ростелеком» до конца 2017 года установит в Липецкой области 300 камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный двор» в дополнение к 850 уже функционирующим. «Ростелеком» монтирует в Липецкой области современные камеры с углом обзора 90° и разрешением FullHD. Изображение со всех камер «Безопасного двора» выводится на портал www.camera.lipetsk.ru в режиме реального времени в разрешении 352 х 288 пикселей. Все видеозаписи хранятся на сервере Липецкого филиала «Ростелекома».

Доступ к «картинке» максимального качества может получить каждый житель, во дворе которого установлена система видеонаблюдения. Для этого необходимо обратиться в управляющую организацию дома и получить индивидуальный пароль для регистрации на портале.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наш проект в первую очередь направлен на безопасность жителей города и их имущества. В результате нашей работы без внимания не останутся кражи, административные и даже уголовные правонарушения, порча автомобилей и аморальное поведение людей. Если у дома, где установлена система видеонаблюдения, расположена детская площадка, то одна из камер обязательно направлена на нее. Это значит, что родители могут контролировать своих детей дистанционно с помощью гаджетов с доступом в интернет».

Проект «Безопасный двор» стартовал в 2014 году. Тогда с инициативой разработки проекта дворового видеонаблюдения выступили активные жители города, советы общественного самоуправления и Липецкий филиал ПАО «Ростелеком». Использование современных технологий в рамках проекта позволяет усилить общественный контроль не только за криминогенной обстановкой в регионе, но и за деятельностью управляющих компаний.

13:04
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru