Жириновский лишил финансовой поддержки пенсионеров

Жириновский лишил финансовой поддержки пенсионеров

Депутат Совета депутатов сельского поселения Борисовский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области, координатор Добровского районного местного отделения ЛДПР Юрий Сухотерин заподозрил Владимира Жириновского в жадности.

Суть его претензии заключается в том, что он не получил денежного вознаграждения за уже выполненную партийную работу.
Координаторы местных отделений в ЛДПР ежемесячно получают 5000 рублей в виде разовой материальной помощи, которую В.В. Жириновский направляет им от своего имени по почте.
Юрий Сухотерин такую помощь не получает вот уже полгода. В ЦА ЛДПР ему пояснили, что это связанно с его преклонным возрастом — ему 63 года (Владимиру Жириновскому — 71).
Сам Сухотерин счел это личным оскорблением, дискриминацией по возрастному признаку, и написал письмо лидеру ЛДПР (копия есть в редакции). В нем он напоминает, что в разное время неоднократно участвовал в выборах, как кандидат от партии. Избирался депутатом районного Совета по одномандатному округу. В августе 2011 года на него было совершено покушение в связи с партийной деятельностью, которое едва не стоило ему жизни.
Стоит отметить, что в Уставе ЛДПР нет никаких ограничений в партийной деятельности, связанных с возрастом. Как полагает автор письма, для всех партийных активистов должны существовать равные возможности в независимости от возраста. «Так, в прошлом году в партии широко отмечалось Ваше 70-летие и Ваш возраст не мешает Вам руководить работой партии, заниматься депутатской деятельностью, участвовать в выборах, в том числе президентских», - напоминает обиженный пенсионер Жириновскому.
Партиец также просит у своего лидера вернуть ему 62 тысячи рублей, которые он потратил на агитацию во время выборов в Липецкий облсовет и Госдуму в 2016 году.
Сухотерин утверждает, что его ввели в заблуждение заявив, что у ЛДПР нет денег на агитацию в его регионе. В результате он был вынужден заказывать ее из собственных средств. Совсем недавно стало известно что на предприятии бывшего координатора регионального отделения ЛДПР и его компаньона депутата-единоросса сгнили тонны печатной продукции, предназначавшейся для агитации на выборах в Госдуму.
«Если бы я знал, что на окраине Липецка гниют тонны агитпродукции, я никогда бы не стал заказывать агитацию из собственных средств», - пишет Жириновскому Сухотерин.
Также он указывает на то, что из сообщений в СМИ знает, что на нужды ЛДПР ежегодно тратится 1 млрд рублей.
«Прошу ознакомить меня с партийными документами, накладывающими возрастные ограничения на деятельность в ЛДПР для принятия дальнейшего решения о возможной работе и членстве в партии», - заканчивает свой письмо Сухотерин.

Фото с сайта ldpr.ru

14:43
1198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru