Кладбища Становлянского района содержатся ненадлежащим образом

Кладбища Становлянского района содержатся ненадлежащим образом

Прокуратура Становлянского района провела проверку исполнения требований земельного законодательства на подведомственной территории.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселений относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Установлено, что в ряде сельских поселений местные кладбища не значатся на балансе администрации, местоположение их границ не определено, сведения о земельных участках под кладбищами в государственный кадастр недвижимости не внесены.

Между тем, в целях защиты здоровья граждан, благополучия окружающей среды, пресечения случаев неконтролируемых захоронений кладбища должны иметь 50-метровую санитарно-защитную зону.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор по результатам проверки обратился в суд с требованием обязать администрацию 14 сельских поселений района определить границы земельных участков, на которых расположены действующие кладбища и поставить их на государственный кадастровый учет.

09:57
796
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru