Липчанка, незаконно регистрировавшая мигрантов, пойдет под суд

Липчанка, незаконно регистрировавшая мигрантов, пойдет под суд

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней липчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии следствия, жительница областного центра, действуя из корыстных побуждений, умышленно ввела в заблуждение сотрудников территориального органа ОВМ ОМВД России по г. Липецку и фиктивно поставила на учет трех граждан Армении, зарегистрировав их в квартире, принадлежащей ей на праве собственности. При этом женщина понимала, что мигранты не намерены находиться по месту регистрации, поскольку в данном помещении проживала сама подозреваемая и его площади недостаточно для проживания посторонних лиц.

Вину в совершении преступления липчанка признала. Вместе с тем следствием проводятся необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на тот же срок.

08:00
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru