В Чаплыгинском районе совместное распитие спиртного закончилось жестоким избиением

В Чаплыгинском районе совместное распитие спиртного закончилось жестоким избиением

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как установлено материалами дела, 08 июня в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков между двумя жителями Чаплыгинского района произошла драка.

В ходе драки, которая переросла в жестокое избиение 31-летний мужчина нанес потерпевшему множественные удары кулаками и деревянным табуретом.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

09:47
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru