19 августа усадьба П. П. Семенова Тян-Шанского «Рязанка» приглашает гостей

19 августа усадьба П. П. Семенова Тян-Шанского «Рязанка» приглашает гостей

На территории музея — усадьбы путешественника, географа, выдающегося общественного и политического деятеля П. П. Семенова Тян-Шанского в д.Рязанка Чаплыгинского района 19 августа пройдет событийный фестиваль «Один день в дворянской усадьбе».

В 14:00 состоится торжественное открытие мероприятия. Вниманию гостей будет представлена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, экспозиция музея-усадьбы.

Для художников и всех любителей живописи на открытом воздухе организуют пленэр и выставку-продажу картин с видом усадьбы. Помимо этого, будут проводиться соревнования по историческому фехтованию и метанию копья, гурманы смогут отведать различные блюда традиционной крестьянской кухни. Планируется выступление фольклорных ансамблей.

Также в рамках фестиваля пройдет межрегиональный конкурс «Гори, Гори, моя звезда!», в котором примут участие исполнители романсов из нашего региона и соседних областей.

08:46
827
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru