4 человека с начала года умерли в Липецке от туберкулеза

4 человека с начала года умерли в Липецке от туберкулеза

С начала 2017-го года по данным Роспотребнадзора в Липецке зарегистрировано 73 случая заболевания туберкулезом (4 человека умерли), в прошлом году этот показатель за аналогичный период был заметно ниже - 56 случаев (3 случая смерти). К сожалению, негативная тенденция отмечена не только в областном центре, но и в большинстве районов.

Переносчиками туберкулеза чаще всего становятся люди с низким достатком, ведущие асоциальный образ жизни. Носитель открытой формы туберкулеза может заразить до 30 человек.

Своевременно выявить заболевание позволяет флюорографическое обследование, которое медики рекомендуют проходить 1 раз в год.

14:16
780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru