Липчанин, забивший до смерти бывшую сожительницу, оказался на скамье подсудимых

Липчанин, забивший до смерти бывшую сожительницу, оказался на скамье подсудимых

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 8 июня 2017 года обвиняемый по приглашению своей бывшей сожительницы пришел в квартиру их общей знакомой, отмечавшей день рождения. Между гостями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вспыхнул конфликт. Выясняя отношения, мужчина на глазах хозяйки квартиры жестоко избил её 42-летнюю подругу, нанеся кулаками не менее 45 ударов в область головы. От полученных травм потерпевшая скончалась. Согласно выводам судмедэкспертов, ее смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Обвиняемый с места преступления скрылся. Однако он был задержан сразу после обращения в правоохранительные органы свидетельницы произошедшего.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, подтвердив их при проверке на месте преступления. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

07:52
672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru