В Елецком районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

В Елецком районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Прокуратурой проведена проверка соблюдения указанных требований бюджетного законодательства в деятельности органов внутреннего муниципального финансового контроля Елецкого района.

Установлено, что в ходе ревизии целевого использования и эффективности расходования средств, выделенных из бюджета на содержание МБКУ "Поселенческий центр культуры и досуга" Пищулинского сельского поселения органом финконтроля был выявлен факт перечисления бухгалтером учреждения культуры на свой счет, а также на счет супруга, являющегося работником этого же центра, без достаточных оснований 151 263 руб.

Однако сообщение о факте грубого нарушения бюджетного законодательства, содержащего признаки уголовно наказуемого деяния, в правоохранительные органы не направлялось.

По результатам проведенной проверки прокурор района вынес постановление о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту присвоения бюджетных средств.

В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) возбуждено.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляет прокуратура района.

В адрес начальника органа муниципального финансового контроля внесено представление.


13:56
744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru