Капитал банка "Югра" ушел в многомиллиардный минус благодаря назначенцам ЦБ

Назначенная Центробанком России временная администрация сформировала "дыру" в капитале банка "Югра" в 7,04 миллиардов рублей. Об этом заявил экс-глава банка Алексей Нефедов, передает радиостанция "Коммерсантъ FM".

По словам Нефедова, "Югра" была ликвидным банком, который не нуждался во временной администрации. Однако регулятор нашел повод для отстранения руководства и введения временных управленцев.

К приходу временной администрации "Югра" обладала капиталом в 30 миллиардов рублей и резервом в 80 миллиардов рублей, что соответствовало инструкциям Центробанка. Теперь же ЦБ нашел 7-миллиардную "дыру" в капитале банка, резерв которого "подрос" на 37 миллиардов.

Алексей Нефедов отметил, что в "Югре" доля резервов составляла более 50 процентов. При этом просроченных кредитов был только 1 процент. В связи с этим остаются вопросы к ЦБ, который проигнорировал факты и ввел временную администрацию.

14:59
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru