Главу района в Липецкой области обвиняют в избиении

Главу района в Липецкой области обвиняют в избиении

Скандальная история с удалением в отставку главы сельской администрации а Измалковском районе Липецкой области получила неожиданное продолжение.

Удаленный решением местных депутатов в отставку глава Афанасьевского поселения Александр Киселевич обвинил главу Измалковского района Евгения Котова в избиении.

Согласно постановлению о назначении медицинской судебной экспертизы, выданном Измалковским отделом полиции, 18 июля 2017 года около 16 часов 30 минут в селе Измалково на улице 8 Марта напротив здания МФЦ гражданин Котов Евгений Васильевич причинил гражданину Киселевичу Александру Евгеньевичу телесные повреждения, ударив его лицом об кузов автомобиля.

Медики подтвердили наличие проблем со здоровьем у Киселевича, который сейчас проходит курс лечения в травматологическом отделении ГУЗ "Елецкая городская больница №1 им. Н.А.Семашко".

Пострадавший обратился с заявлением в Елецкий межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Липецкой области с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего обидчика.

Причиной, агрессивного поведения главы района, по мнению Киселевича стало недовольство тем, что история с его удалением в отставку, благодаря распространившейся в интернете информации, получила широкий общественный резонанс, на который инициаторы отрешения опального чиновника от должности явно не рассчитывали.

Также пострадавший Киселевич продолжает настаивать на том, что вся процедура его удаления в отставку незаконна, а за спиной местных депутатов стоит лично глава района «единоросс» Евгений Котов.

Напомним, что Киселевич был избран главой поселения в 2014 году, как кандидат выдвинутый КПРФ. Срок его полномочий должен был истечь в 2019 году.

10:16
5959
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru