ЦБ и АСВ нипочем протесты Генпрокуратуры по банку «Югра»

Центробанк России и Агентство страхования вкладов решили, несмотря на протест Генпрокуратуры начать страховые выплаты вкладчикам банка «Югра».

После того как надзорный орган заявил о незаконности ввода временной администрации в «Югру» и постановил не осуществлять страховые выплаты ЦБ и АСВ сперва прислушались, но затем ночью (!) решили требования прокуратуры проигнорировать.

Насколько известно, сейчас АСВ выплатил уже не менее 10 млрд рублей страховых выплат.

ГП предупредила, что за данные действия чиновникам придется нести уголовную ответственность.

Ранее Генпрокуратура выявила, что Банк России ввел временную администрацию в «Югру» безосновательно. Документы кредитной организации свидетельствуют, что все нормативы регулятора по капиталу находились в соответствии с требованиями.

17:05
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru