СМИ узнали об отсутствии оснований для ввода временной администрации в банк «Югра»

Газета «Известия» объявила, что в ее распоряжение попали документы, свидетельствующие об отсутствии поводов для ввода временной администрации в банк «Югра».

Журналисты опубликовали справку уполномоченного ЦБ, которая датируется 30 июнем. В этом документе указано, что действия банка «Югра» не стали «основанием для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)».

Кроме того «ПРАЙМ» показал акт проверки ЦБ РФ от 14 июля, что регулятор не нашел в финучреждении кредитной организации т.н. «забалансовых» вкладов.

Почему же ведомство Эльвиры Набиулиной ввело временную администрацию в банк «Югра» теперь совершенно не ясно. Сколь-нибудь серьезных оснований для этого общественности и деловым кругам приведено не было.

Эксперты говорят, что подобные действия финрегулятора пугают банковский сектор и могут нанести очень сильный вред экономике.
10:10
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru