В Липецкой области открылся крупный молодёжный форум

В Липецкой области открылся крупный молодёжный форум

Сегодня на базе отдыха «Бригантина» дан старт одному из самых ярких событий молодёжного лета – образовательного форума «Область будущего».

Форум пройдет в 2 смены и объединит порядка 450 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Первая смена «Управляй будущего» продлится до 21 июля и соберёт лидеров молодёжного самоуправления, молодых журналистов, а также молодых общественных деятелей.

С 24 по 28 июля на смену «Палитра будущего» соберутся молодые танцоры и хореографы, вокалисты, поэты, писатели, критики, кавээнщики, архитекторы, художники, урбанисты, волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, а также полуфиналисты трёх направлений творческого проекта «Липецкая молодёжь 2.0» - вокального, танцевального и юмористического. В рамках второй смены форума команды разыграют Летний кубок «Университетской» лиги.

Второй год подряд вместо привычного палаточного лагеря молодёжи предоставили комфортные условия для проживания в коттеджах и корпусах.

В течение 5 дней каждой из смен участники пройдут обучение у профессионалов в своей области, познакомятся с основами социального проектирования, после чего постараются применить полученные знания в рамках работы молодёжных проектных офисов.

Введена новая система поощрения наиболее активных участников форума. Теперь за яркое проявление на образовательных площадках, за спортивные успехи и творчество бейджи участников будут пополняться символическими наклейками. За определённое количество таких наклеек молодёжь сможет получить фирменную майку или толстовку. Также проходит конкурс рекордов среди участников форума.

Уже завтра участников форума ждёт насыщенная образовательная программа, начнётся работа «Молодёжных проектных офисов» по приоритетным направлениям.

16:27
931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru