Житель Чаплыгинского района приговорен к обязательным работам за оскорбление сотрудников полиции

Житель Чаплыгинского района приговорен к обязательным работам за оскорбление сотрудников полиции

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь около продуктового магазина в городе Чаплыгин, и нарушая общественный порядок, оскорбил сотрудников полиции, пытавшихся пресечь его противоправное поведение. В ответ на законное требование полицейских, дебошир выразился в их адрес грубой нецензурной бранью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия. Вместе с тем была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил его к наказанию в виде 160 часов обязательных работ.

10:44
672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru