В отношении ОГУП «Липецкоблводоканал» возбуждено 16 дел об административных правонарушениях

В отношении ОГУП «Липецкоблводоканал» возбуждено 16 дел об административных правонарушениях

ОГУП «Липецкоблводоканал» использовало водоток без названия вблизи пос. Агроном Лебедянского района для бесконтрольного сброса сточных вод. Аналогичные нарушения выявлены на очистных сооружениях в поселке ЛеМаЗ. В некоторых местах содержание загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах превышало утвержденный норматив.

Также у предприятия отсутствовал план природоохранных мероприятий на 2017 год и отчет за 2016 год.

По факту выявленных нарушений природоохранная прокурора возбудила 16 административных дел, которые направлены в региональные Управление Росприроднадзора и Управление экологии и природных ресурсов.

В суд направлено 2 исковых заявления с требованием возложить на предприятие обязанности установить приборы учет сбрасываемых сточных вод.

В адрес гендиректора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений экологического законодательства.

07:35
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru