В Липецке открылся летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Липецке открылся летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья

С начала этой недели и до конца месяца в Липецке работает уже пятый по счету летний лагерь на базе общественной организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров».

В этом году лагерь посвящается экологической теме. Ребятам расскажут о русском лесе и африканской пустыне, интересных загадочных животных и растениях.

Все занятия в лагере проходят в игровой форме. Специалистами и добровольцами «Школы Мастеров» разработан специализированный режим дня, направленный на развитие физических, интеллектуальных, коммуникативных и творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, выработки у них навыков самообслуживания.

Ребята будут заниматься гимнастикой, участвовать в спортивных эстафетах на свежем воздухе, лепить из пластилина, делать аппликации, рисовать картины манкой и т. п.

Все желающие могут присоединиться к занятиям в летнем лагере, а также мы стать добровольцами.

Справки по телефонам: 8-904-693-42-93 – Татьяна Черных, 8-904-284-54-58 – Валерия Юдина, 8-904-284-75-91 – Мария Ситникова.

Адрес: г. Липецк, ул. 8 марта 26/2 (вход с торца противоположного от ТРЦ «Европа»).

08:33
1540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru