​Жительница Липецкой области, пытавшаяся увеличить грудь в Москве, впала в кому

​Жительница Липецкой области, пытавшаяся увеличить грудь в Москве, впала в кому

Жительница Добринского района Липецкой области в погоне увеличить грудь впала в кому во время операции.

Жертвой погони за красотой стала 29-летняя Галина Ракушина (Шаронина), решившая увеличить себе грудь в частном медицинском центре Москвы. Трагический случай произошел 17 апреля когда она хотела сделать себе маммопластику - подарок мужу. На сделанный укол организм женщины среагировал неожиданно — у нее остановилось сердце. А из-за того, что реанимационные мероприятия не были проведены вовремя, мозг несчастной оказался лишен кислорода критическое время. Итак по порядку!

Пациентке сделали обезболивающий укол и оставили на 4 минуты перед проведением остальных процедур. В какой-то момент врачи заметили, что у женщины не прощупывается пульс. Увы, медики в экстренной ситуации забыли о собранности и хладнокровности. Они запаниковали, и драгоценное время было потеряно. К моменту реанимационных мероприятий мозг женщины находился уже больше трех минут без кислорода, что было губительно для тканей. В бессознательном состоянии несчастная была привезена «скорой» в 1-ю горбольницу, где помещена в реанимацию. Сейчас она находится в коме.

Друзья и знакомые планируют вывезти ее в Германию. Уголовное дело возбуждено по статье ст.238 ч.2 «в» УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Следователям предстоит выяснить, кто конкретно из врачей несет ответственность за случившееся.

Сейчас идет сбор денежных средств на операцию и требуется 6 млн рублей!

Все неравнодушные могут помочь матери двоих детей, перечислив любую сумму на расчётный счёт, открытый в «Сбербанке России»:
Счёт № 42307810335006260725
Липецкое отделение Сбербанка России № 8593

Счет открыт на мужа Галины Александра Ракушина.

09:39
4877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru