12 июня стартует велопробег «Маршрут Победы»: Липецк-Санкт-Петербург

12 июня стартует велопробег «Маршрут Победы»: Липецк-Санкт-Петербург

Липецкая областная молодежная спортивно-оздоровительная общественная организация «Ассоциация мультиспорта» 12-24 июня 2017 года реализует спортивно-патриотический проект: «Велопробег «Маршрут Победы»: Липецк-Санкт-Петербург», посвященный памяти земляков-липчан, погибших в Великой Отечественной Войне во время блокады Ленинграда. Целями проекта являются: патриотическое воспитание молодежи, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту, развитие велоспорта и велотуризма на территории области.

Проект проходит в рамках проекта «Липецкий экспресс» при поддержке администрации г.Липецка и управления по физической культуре и спорту Липецкой области. Партнер мероприятия - Липецкая областная общественная организация Всероссийского общества слепых, которая оказывает всестороннюю поддержку по организации митингов и встреч в городах, по маршруту следования группы.

В ходе велопробега участники возлагают венки у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в следующих городах: Липецк, Елец, Великий Новгород и Санкт-Петербург, а также проводят встречи с молодежью, инвалидами, общественными организациями и СМИ. В велопробеге участвует 5 человек, включая инвалида по зрению (тотально-слепого), который будет передвигаться на двухместном велосипеде-тандеме. Группе предстоит проехать на велосипедах около 1400 км.

Старт велопробега назначен на 12 июня на 9:00 с площади Героев, где также пройдет церемония возложения у памятника героям Великой Отечественной Войны. Заключительное мероприятие пройдет 22-24 июня на Пискаревском кладбище г.Санкт-Петербурга, где участники сделают возложение героям-липчанам, защищавшим блокадный Ленинград.

Контактная информация: 8-950-800-7015

07:50
1484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru