Туризм в Москве стремительно развивается

Немаловажную роль в экономике Москвы играет туристический бизнес, который связан с приёмом гостей из РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также связанная с этим экономическая активность в сфере обслуживания. Только за прошлый год благодаря туристам московская казна пополнилась на пятьсот миллиардов рублей. Москва входит в ТОП-5 наиболее посещаемых городов Европы и в 10-ку самых посещаемых городов мира.

Николай Гуляев (руководитель Департамента спорта и туризма Москвы) отметил, что число туристов посещающих столицу растет, начиная с 2010. Он уверен, что такой наплыв гостей, численность которых выросла с 12 млн. человек с лишним в 2010 году до 17,5 млн. в 2016 году, Москва приняла благодаря инвестициям в инфраструктуру и воплощении в жизнь программы «Моя улица».

Если верить словам экспертов, то наиболее прибыльной отраслью туризма столицы является так называемый событийный туризм. В Москве очень часто проводятся крупные и яркие мероприятия, тысячи выставок, концертов, спектаклей, спортивных мероприятий, это и привлекает туристов. Так что количество приезжих гостей за прошлый год - это еще не придел. 2018 год обещает побить все рекорды посещаемости столицы благодаря одному из важнейших спортивных событий года - Чемпионату мира по футболу, который будет проходить в РФ.

В связи с этим не удивительно и то, что гостиничный сегмент пополняется новыми лицами. Многие бизнесмены, деятельность которых не связана с рынком гостиничных услуг, занялись скупкой активов.

Для бизнесменов выгоднее всего инвестировать в отели, с управляющей компанией. Что и сделал крупный предприниматель Алексей Хотин. Он купил гостиницу «Москва» с управляющим ею люксовым гостиничным оператором Four Seasons.

Алексей Хотин – входящий в число 100 самых богатых людей России и занимающий 8-ю строчку рейтинга журнала Forbes по объемам недвижимости в стране. Хотин – один из крупнейших акционеров нефтедобывающей компании Exillon Energy, а так же владелец пятидесяти двух с половиной процентов акций банка «Югра».
13:03
1511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru