Акционеры увеличат капитал банка «Югра» на 0,5 млрд долларов

Акционеры «Югры» планируют увеличить капитал банка на $0,5 млрд, сообщает РБК. Столь внушительная сумма будет внесена в виде субординированного депозита в капитал кредитной организации. Как результат, на 13,2 процента будет увеличен норматив достаточности базового капитала финансового учреждения.

В «Югре» подчеркнули, что все получение средства будут предоставлены безвозмездно. Как отметил президент кредитной организации Алексей Нефедов, экономика в России постепенно восстанавливается, на этом фоне акционеры банка видят огромный потенциал в «Югре» поэтому оказывают разного рода поддержку, в том числе и финансовую.

По словам экспертов финрынка , акционеры банка выждали нужный момент для докапитализации, их действия благотворно скажутся на дальнейшей деятельности банка.

Напомним, стратегия «Югры» рассчитана на три года, она предполагает консервативное развитие, в том числе, диверсификацию клиентского портфеля, согласно которой, увеличится доля корпоративных клиентов до 23,8% в общем объеме привлеченных средств. Кроме всего прочего, в банке намерены увеличить активы до 423 млрд руб.

«Югра» по размеру активов входит в число крупнейших банков России. Крупнейшим акционером финучреждения является Алексей Хотин, владеет 52,5% акций.

13:16
874
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru