Школьники из Сырского побывали в текстильной компании с экскурсией

Школьники из Сырского побывали в текстильной компании с экскурсией

18 апреля ОАУ «Областной Центр событийного туризма» и Текстильная компания «Русский Стиль» совместно организовали и провели профориентационную экскурсию для школьников 9-а класса МБОУ СОШ с. Сырское Липецкой области.

В начале экскурсии директор по развитию рассказала историю возникновения и становления Текстильной компании «Русский стиль». Ребята узнали о направлениях деятельности компании, таких как пошив различных видов одежды, дизайн и пошив штор, одежды сцены.

В процессе экскурсии школьники узнали о каждом этапе производства. Посетили раскройный цех, понаблюдали за пошивом одежды, влажно-тепловой обработкой изделий и утюжкой ткани. Увидели весь процесс от выкройки до конечного продукта. Узнали, какие профессии и специальности востребованы в компании и где можно получить необходимые профессиональные навыки.

В конце экскурсии ребята смогли попробовать себя в профессии дизайнера одежды и создать индивидуальный эскиз.

ОАУ «Областной Центр событийного туризма» в рамках деятельности по реализации мероприятий Программы развития детских экскурсий и туристических маршрутов в субъектах РФ на период до 2020 г. реализовал разработку Проекта единого пакета предложений «Образовательные экскурсии школьникам Липецкой области».

С целью развития системы профессиональной ориентации подрастающего поколения сформирован реестр профориентационных экскурсий, которые проводятся на социально значимых и градообразующих предприятиях Липецкой области. Участие в проекте принимают представители образовательных учреждений, бизнес-структур, крестьянско-фермерских хозяйств, фирм и предприятий. Центр реализует профориентационные экскурсии для школьников с апреля 2016 года.

Полный каталог туристических маршрутов и профориентационных экскурсий будет рекомендован к размещению на официальных информационных ресурсах общеобразовательных школ, официальных сайтах муниципальных образований и на тематическом сайте www.liptur.ru

12:06
1083
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru