В России началась масштабная проверка гостиниц на подлинность звезд

В следующем году в России состоится спортивный турнир – Чемпионат мира по футболу, который проводится раз в 4 года. Специалисты считают, что данное событие послужит стимулом для развития туризму в стране.

В Госдуме представители власти готовятся максимально серьезно к спортивному мероприятию, в том числе и на законодательном уровне.

По информации СМИ, в нижней палате приняли в первом чтении правительственный закон о единой системе присвоения "звезд" гостиницам в РФ.

Законопроект делает обязательной классификацию отелей по уровню "звездности" — от пяти звезд до одной и без звезд.

Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский сказал, что в стране почти 65 тысяч отелей и средств размещения из которых добровольную классификацию прошло около 400 заведений. До конца 2017 года, весь гостиничный бизнес на территории России проверят на подлинность звезд.

На сегодняшний день отечественный туризм развивается опережающими темпами. Ежегодно Россию посещают десятки миллионов туристов, а на растущем рынке туризма и гостиничного бизнеса становится все больше игроков.

Например, известный бизнесмен Алексей Хотин стал полноправным владельцем здания знаменитой гостиницы "Москва", расположенной в российской столице рядом с Кремлем.

Сегодня многофункциональный комплекс «Москва» включает в себя международную гостиницу класса люкс «Four Seasons», торговую галерею «Модный сезон», офисный центр, престижные бизнес-апартаменты «Охотный ряд, 2» и клубный кинотеатр «Москва».

На сегодняшний день, А. Хотин находится на 8-ой позиции рейтинга «Королей недвижимости» Форбс, а также является одним из самых богатых людей Российской Федерации. Предприниматель владеет 52,3% акций банка «Югра» и крупной долей в нефтяной компании Exillon Energy.

11:20
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru