В регионе стартует Всероссийская акция «Весенняя неделя добра»

В регионе стартует Всероссийская акция «Весенняя неделя добра»

С 22 по 28 апреля в муниципальных районах и городских округах Липецкой области пройдет общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

В Липецкой области Акция проводится с 2009 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые мероприятия. Акция способствует продвижению идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

К участию в Акции приглашаются социально активные жители Липецкой области, обучающиеся образовательных организаций, представители общественных организаций, государственных учреждений, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, средств массовой информации, организаций всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Липецкой области и поддерживающие идею развития добровольчества, механизмы реализации молодежной политики в регионе.

Одним из ключевых мероприятий в рамках акции станет областной экологический субботник, который пройдет 22 апреля, в Международный день Земли, на территории, прилегающей к Матырскому водохранилищу. Кроме того, до окончания акции добровольцами будет оказана помощь природоохранным организациям, приютам и питомникам, будут проведены мероприятия по благоустройству территорий населённых пунктов, памятников и мемориальных захоронений воинов Великой отечественной войны, спортивных объектов, детских игровых площадок. 26 апреля, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах пройдет комплекс мероприятий по экологическому просвещению и воспитанию.

Вся информация о реализации добровольческих инициатив в рамках акции будет размещена в социальной сети «Вконтакте» в группе «Молодежь Липецкой области» – https://vk.com/48mol, а также в группах о молодежи Липецкой области муниципальных районов и городских округов.

Организатором Акции на территории Липецкой области является региональный Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

Контактное лицо - специалист по работе с молодёжью отдела добровольческих инициатив Г(О)БУ ЦРД Ноздреватых Светлана Александровна (консультация по всем вопросам участия в Акции), тел. (4742) 23-01-70

09:14
985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru